spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский студент понесет наказание за телефонное мошенничество

Он работал по преступной схеме «Родственник в беде».

В Прикамье перед судом предстанет студент, работавший курьером телефонных аферистов. Об этом сообщили в ГУ МВД Пермского края.

«Мошенники звонили потерпевшим на стационарные телефоны и сообщали, что их близкие люди стали виновниками дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в связи с чем срочно нужны деньги на дорогостоящую операцию, а также для избежания родственником уголовного преследования»,- рассказали в пресс-службе.

Курьер успел забрать денежные средства в размере 200 тыс. рублей у жителя Чайковского 1939 года рождения.

Следующей жертвой преступной схемы мошенников должна была стать 90-летняя жительница Чайковского. Но пенсионерка вовремя позвонила своей родственнице, которая успокоила её и обратилась в полицию.

На данный момент дело передано в суд для дальнейшего разбирательства.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в Перми пропала 17-летняя девушка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми произошли эвакуации из учебных учреждений после сообщений о минировании

Ситуация была на контроле у специалистов министерства территориальной безопасности

В Перми на базе Клинического военного госпиталя откроют Центр медицинской реабилитации

Главной целью станет помощь пациентам максимально восстановиться после тяжелых травм и заболеваний