spot_img

За сутки в Пермском крае на пожарах погибли двое мужчин

Трагедии произошли в селе Частые и поселке Усть-Березовка.

В Пермском крае 6 января на пожарах погибли двое мужчин. Подробности рассказали в пресс-службе министерства территориальной безопасности Пермского края.

В селе Частые 6 января в 7:51 поступило сообщение о том, что из под крыши жилого дома на ул. Ленина видны дым и искры.

К месту пожара выехали подразделения пожарной охраны УГПС Пермского края. Горел деревянный рубленный жилой дом. На пожаре погиб мужчина. По предварительной информации ГУ МЧС России по Пермскому краю причиной пожара стало неправильное устройство или неисправность печи.

Причиной пожара, на котором погиб второй мужчина в поселке Усть-Берёзовая Юрлинского муниципального округа, стала неосторожность при курении. Пожар произошел 6 января в 8:05 в жилом доме на ул. Заболотная.

Дом тушили сотрудники подразделения пожарной охраны УГПС Пермского края — муниципальной пожарной охраны п. Усть-Березовка и д. Юм. Также, к месту пожара выезжала служба пожаротушения 14-Пожарно-спасательного отряда.

Министерство территориальной безопасности Пермского края обращается к жителям и гостям Пермского края и призывает соблюдать требования пожарной безопасности!

«Опасно не только курить в постели, не менее опасно, когда человек курит, сидя в кресле или на диване, и засыпает!», — подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Губахе в доме возле здания школы произошел пожар

В квартире на третьем этаже загорелась мебель

Более 1,5 тысячи человек приняли участие в экскурсиях на День молодежи в Прикамье

Молодежные столицы России встретили праздник интерактивными маршрутами и новыми путеводителями