spot_imgspot_imgspot_img

Юные пермские летающие лыжники завоевали медали на «Рождественском турне – 2024»

Соревнования лыжников со всей страны проходили в Перми, Березниках и Чайковском.

Сразу пятеро юных летающих лыжников из Прикамья принесли медали региону на соревнованиях «Рождественское турне-2024». Отличились пермяки Георгий Сабуров и Кира Журкова, а также сразу три представительницы Кудымкара: Щербинина Анжелика, Рычкова Милана и Мехоношина Ангелина.

«Все ребята не раз поднимались на пьедестал почета в разные дни соревнований. Также в общем зачете турне Анжелика Щербинина первенствовала, а Георгий Сабуров стал третьим в своих возрастных группах», — рассказали организаторы турне.

Стоит отметить, что на 2 и 4 этапах представительницы Кудымкара занимали весь пьедестал почета. А Пермский край впервые стал лидером в общекомандном зачете по итогам соревнований.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов в возрасте 8-13 лет из 20 городов России, а также из Беларуси и Казахстана. Рождественское турне состоялось в Пермском крае уже в 19й раз. Во время проведения юных участников турне ждала культурная программа и мастер-классы, яркие церемонии награждений с такими же юными артистами. В этот раз все спортсмены посетили музей пермской нефти.