spot_imgspot_imgspot_img

Житель Пермского края обманул пенсионный и страховой фонд на сто одиннадцать тысяч рублей

Он незаконно получал соцпенсию по случаю потери кормильца.

Житель Ординского района пытался обмануть Фонд пенсионного и социального страхования Пермского края. Он незаконно получил 111 тысяч рублей соцпенсии по потере кормильца. Подробности рассказали в пресс-службе местного суда.

«Подсудимый получал страховую пенсию по случаю потери кормильца в связи с обучением в ГБПОУ «Пермский торгово-технологический» колледж. Однако, он был отчислен из учебного заведения и не имел права на получение социальной пенсии по потере кормильца с июня 2022 года. Об этом он не счел нужным сообщить», – пояснили в суде.

Незаконно мужчина получил более 111 тысяч рублей. Теперь эти деньги по решению суда он обязан вернуть.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Осе под стражу заключили гадалку-лжецелительницу, которая обманула 87-летнюю пенсионерку под предлогом снятия порчи.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Суксунском округе участница двух кадровых программ возглавила новый ФАП

Она оказывает медицинские услуги порядка 250 местным жителям

Ранним утром 29 января на краснокамской объездной дороге произошло смертельное ДТП

В результате массовой аварии скончался водитель грузовика

В 2025 году более пяти тысяч прикамцев заключили социальные контракты

На это было выделено свыше 890 млн рублей из бюджетов края и страны