Спортсмен из Чайковского стал победителем в суперспринте на Чемпионате России по биатлону

Всего в чемпионате примут участие порядка 140 спортсменов.

В городе Чайковском в Пермском крае стартовал Чемпионат России по биатлону. Соревнования открыл суперспринт, в котором спортсмен из Чайковского Александр Бектуганов стал победителем. Об этом рассказали в администрации губернатора Пермского края.

«Сегодня можно было стрелять. За исключением холода — не чувствовал пальцы, а так ветер не мешал. Тем более было две перестрелки, можно было устранить все свои недочеты с гонки квалификации»,- поделился Александр Бектуганов.

В финале соревнований спортсмен допустил два промаха на четырех огневых рубежах и показал на финише дистанции 7.5 км время 20 минут 31.4 секунды.

Серебро завоевал Эдуард Латыпов, уступивший победителю 3.3 секунды (7 промахов). Третьим финишировал Александр Корнев (5 промахов).

Ранее портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что пловцы Прикамья в 2023 году на соревнованиях различного уровня завоевали 83 медали.