spot_imgspot_imgspot_img

Новая краевая инфекционная больница в Перми получила разрешение на ввод в эксплуатацию

Осталось провести лицензирование нового медучреждения.

Застройщик «Кинетика», занимающийся возведением новой краевой клинической инфекционной больницы в Перми сообщил о том, что получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

“Радостные новости! Мы получили очень важный документ — разрешение на ввод объекта в эксплуатацию по ПККИБ. Очень скоро Пермская краевая клиническая инфекционная больница откроет свои двери, а пока там продолжают завозить и устанавливать различное оборудование”, – указано на странице «Кинетика» в соцсетях.

После ввода в эксплуатацию объекта и завершения поставок в больницу медоборудования, будет проведен обязательный процесс лицензирования нового медучреждения.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Перми завершено строительство инфекционной больницы. Объект рассчитан на 232 койко-места, в стационаре 12 коек реанимации, кабинеты диагностики, отдельно – амбулаторно-диагностическое отделение на 80 посещений в смену, а также кафедра инфекционных болезней Пермского государственного медицинского университета.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми на грани закрытия оказался Музей советского быта

Уже полгода выручки частного учреждения культуры не хватает даже на оплату аренды помещения

На пермской эспланаде спустя несколько часов после закрытия возобновили работу ледового городка

Его закрывали для посетителей из-за пожара, который произошел в одном из торговых домиков

В 2025 году в Пермском крае выросли показатели смертности и травматизма на дорогах

Более, чем в два раза увеличилось количество смертельных исходов в ДТП с участием общественного транспорта