spot_img

Пермяков напугало сообщение о том, что у учащихся школы №22 выявили коклюш

Роспотребнадзор опроверг эту информацию.

Жителей Перми напугало сообщение о том, что у учащихся школы №22 выявили коклюш. Также СМИ написали, что учебное заведение могут закрыть на карантин.

«У учеников средних классов выявлено опасное инфекционное заболевание дыхательных путей, из-за которого в тяжелых случаях возможен летальный исход», — говорится в сообщении.

В пресс-службе краевого Роспотребнадзора корреспонденту «В курсе.ру» сообщили, что данная информация не соответствует действительности.

«По данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» в 2024 году случаев заболевания коклюшем среди учащихся  МАОУ «СОШ №22» г. Перми не зарегистрировано», — отметили в ведомстве.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермском крае во второй половине января ожидается всплеск заболеваемости ОРВИ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов