spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские спасатели вывели на берег с тонкого льда двух рыбаков

Любители зимней рыбалки не пострадали.

В Пермском округе спасатели эвакуировали с тонкого льда двух рыбаков. Это произошло накануне, 21 января. Подробности сообщили в пресс-службе министерства территориальной безопасности Пермского края.

“Поисково-спасательной группой Пермской краевой службы спасения 21 января в 10:40 был осуществлен выезд в составе 4 спасателей и 2 единиц техники в село Нижние Муллы для эвакуации с тонкого льда двух рыбаков”, – рассказали в министерстве.

Позвонили в экстренные службы непосредственно пострадавший рыбак и его супруга, которые находились на тонком льду и начали проваливаться. Люди во время звонка попросили о помощи, сообщив, что находятся в 100 метрах от берега, проваливаются в снег, лед тонкий, а сами они лежат на льду. У звонившего и просившего о помощи намокла одежда.

Рыбаков вывели на берег, от скорой медицинской помощи спасенные отказались. С любителями зимней рыбалки провели разъяснительную беседу об опасности выхода на тонкий лед.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье свыше 5 тысяч налогоплательщиков перешли на АУСН

На новый налоговый режим перешли 2,8 тысяч юрлиц и 2,4 тысячи предпринимателей

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11