spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров пытается обжаловать пожизненный приговор в Верховном суде

Также убийца пытался оспорить степень инвалидности.

Тимур Бекмансуров, приговоренный к пожизненному заключению после стрельбы в Пермском университете, подал жалобу на приговор в Верховный суд РФ. Об этом сообщается в электронной картотеке Верховного суда России.

Бекмансуров уже пытался обжаловать пожизненное заключение через нижегородский суд, но суд оставил приговор без изменений. Также убийца пытался оспорить и степень инвалидности.

Напомним, в сентябре 2021 года студент первого курса юрфака Тимур Бекмансуров открыл прицельную стрельбу из ружья на территории Пермского государственного университета, убив шесть человек и ранив еще несколько десятков. Итого 59 человек проходили потерпевшими по статье «Покушение на убийство».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова