spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край получит 600 млн рублей на оказание высокотехнологичной медпомощи

Деньги направлены на 2024 год.

На оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Прикамья в 2024 году направят почти 600 млн рублей. Об этом сообщает телеграм-канал «КОМПРОС».

«Операции будут проводиться в федеральных столичных центрах и в девяти учреждениях здравоохранения Пермского края», – утверждает источник.

Правительство России утвердило перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи. В приоритете у прикамских медиков для отправки на операции будут: пациенты с угрозой жизни с нарушениями ритма сердца; с инфарктами и инсультами; с онкологическими патологиями.

Специалисты регионального Минздрава также отмечают высокую потребность оказания высокотехнологичной медпомощи по таким профилям, как кардиохирургия, нейрохирургия, офтальмология, травматология и ортопедия.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что важно обеспечить в регионе такие условия, при которых пациенты после тяжелых заболеваний возвращались бы к нормальной жизни.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда

Глава СК взял на контроль дело о травме подростка из-за схода снега в Перми

Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования инцидента

В Очерском округе простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Прощание с обоими военнослужащими состоится 20 января

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций