Жительница Прикамья притворилась мертвой, чтобы спастись от грабителя

Женщина спасла свою жизнь при налете на ее дом.

В Горнозаводском городском округе в Пермском крае полиция задержала подозреваемого в попытке убийства местной жительницы. Женщина осталась жива потому, что притворилась мертвой и грабитель отстал. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

«24 января в полицию поступило сообщение о том, что в больницу доставлена женщину 1962 года рождения с различными травмами, в том числе, резаной раной шеи. Полицейские выяснили, что ее муж уехал на работу и оставил жену одну дома. Глубокой ночью женщина почувствовала, что ее избивают. Она попыталась оказать сопротивление преступнику. Налетчик начал душить жертву, затем нанес ножевое ранение в шею. Женщина перестала сопротивляться, создав видимость, что умерла», — сообщили в полиции.

Это помогло и преступник отстал от «жертвы». Он осмотрел дом в поиске ценного имущества и позаботился о том, чтобы скрыть следы преступления. Но сотрудники уголовного розыска обнаружили на улице следы, которые мог оставить преступник.

Вскоре были найдены некоторые вещи, пропавшие из дома потерпевшей. Улики привели полицейских к трем многоквартирным домам. В ходе дальнейших розыскных
мероприятий подозреваемый 1995 года рождения был задержан. В квартире, где он проживал, найдены доказательства его причастности к особо тяжкому преступлению.

Следователи возбудили уголовное дело. Мужчину обвиняют в покушении на убийство. Ведется следствие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Александровске похоронят 37-летнего бойца СВО

Сергея Гордеева проводят в последний путь 29 апреля

Губернатор Прикамья вручил благодарственные письма главврачам станций скорой медицинской помощи

Сегодня в России отмечают профессиональный праздник работники скорой помощи

Власти Перми ищут перевозчика на автобусный маршрут № 6

Начальная цена контракта - 973 млн рублей

Пермь установила рекорд России во время акции «Дни доброго кино»

Более 1,5 млн зрителей из 66 регионов страны и 5 государств мира присоединились к масштабному киноуроку