spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Территории Пермского края получили новые санитарные автомобили

Они пополнят автопарки районных и городских больниц. 

В муниципалитеты Прикамья отправились 11 новых санитарных автомобилей. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

“Автомобили пополнят автопарк Чернушинской, Чусовской, Соликамской, Кунгурской, Верещагинской, Еловской, Нытвенской, Оханской и Полазненской больниц. Машины закупили благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по инициативе Президента России”, – написал глава региона.

Как отметил Дмитрий Махонин, автомобили высокой проходимости всегда востребованы в территориях. Это удобство не только для пациентов, но и самих медработников.

Фото: Дмитрий Махонин / тг

На «Нивах Трэвел» врачи-участковые и фельдшера будут быстрее приезжать к пациентам из отдалннных деревень и поселков. На этом же транспорте жителей смогут отвозить в районные больницы на обследования, доставлять лекарства и биоматериал в лаборатории.

“Эта поставка – продолжение нашей работы по обновлению автопарка медучреждений. В прошлом году году передали в территории 28 новых автомобилей различного класса, 12 скорых и два передвижных медицинских комплекса”, – подытожил Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино