spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские судебные приставы за год взыскали с коллекторов 12 млн рублей

В 2023 году пермяки стали чаще жаловаться на недобросовестные организации в этой сфере.

ФССП по Пермскому краю подвела итоги работы по жалобам на действия коллекторов за 2023 год. Так, по данным ведомства, за прошлый год к ним обратилось 635 жителей. Это на 6 % больше, чем годом ранее.

Чаще всего жалобы поступали по причине превышения количества телефонных звонков, текстовых и голосовых сообщений, несоответствия их содержания требованиям действующего законодательства, распространения сведений о должнике и наличии у него просроченной задолженности, некорректного общения и оказания психологического давления.

— По итогам рассмотрения обращений возбуждено 218 дел об административных правонарушениях по статье 14.57 КоАП РФ. — рассказали в пресс-службе судебных приставов региона.

Всего же за год ведомству удалось взыскать 12 млн рублей с организаций, занимающихся недобросовестным взысканием долгов в с пермяков. И все фирмы располагались в других регионов. На пермские организации жалоб не поступало.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Судебные приставы назвали топ необычного имущества, реализованного в Прикамье из-за долгов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января

В Перми на Фестивале зимнего спорта определили лучших сноубордистов-джибберов региона

В краевой столице впервые прошли всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл «Морозильник»

МЧС Прикамья: в ближайшие двое суток в крае продолжатся аномально сильные морозы

Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на семь и более градусов

На новый спортивный комплекс в Соликамске выделили почти 840 млн рублей

Начало строительства запланировано на лето 2027 года