spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае с начала года родилось 1809 малышей

Мальчиков родилось больше, чем девочек.

В Пермском крае с начала 2024 года зарегистрировано рождение 1 809 малышей, в том числе 22 двойни. Об этом сообщили в комитете ЗАГСа Пермского края.

«Для сравнения, в январе прошлого года –  1937 новорожденных и 17 двоен.    Традиционно мальчиков родилось больше чем девочек –  924 мальчика  и 885 девочек»,- рассказали в пресс-службе.

Большинство детей рождаются у матерей в возрасте от 30 до 34 лет – 451 ребенок. Самой молодой маме 14 лет, а самой старшей– 47 лет, у нее это уже 12 ребёнок.

Пять отцов стали родителями в возрасте от 60 до 70 лет, а два отца еще не достигли совершеннолетия. Самому старшему

папе 68 лет, а самому молодому – 17 лет.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что пермский ЗАГС назвал самые необычные имена детей 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермяки и гости города могут узнать историю долины Егошихи с помощью аудиогида

В Перми продолжается реализация нового проекта «Путь воды»

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь