spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пять народных целителей получили разрешение на работу от Минздрава

При этом целители не могут оказывать услуги оккультно-магического характера.

В Пермском крае официальное разрешение на занятие народной медиционсой от регионального Минздрава получили пять человек. Об этом сообщает ИА «Текст».

«Согласно приказу краевого министерства здравоохранения от 31.01.2024, народной медициной являются методы оздоровления, утвердившиеся в народном опыте, в основе которых лежит использование знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья», – пишет агентство.

При этом, оказание услуг оккультно-магического характера и совершение религиозных обрядов сюда не входит.

В документе сказано, что целители не должны использовать свои знания и умения во вред. При этом они должны вести журнал учета клиентов. Также им запрещается проводить массовые сеансы.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»