spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае школьная система ЭПОС будет давать прогноз на оценки за четверть

Также ЭПОС сможет показать какие нужны отметки, чтобы получить желаемую оценку.

В ближайшее время у системы ЭПОС появится новая функция. Она научится прогнозировать оценки за четверть. Об этом сообщил “Текст” со ссылкой на краевое министерство информационного развития и связи Пермского края.

“В этом учебном году в ЭПОС будет введен счетчик оценок. Он позволит спрогнозировать текущую успеваемость, посмотреть, какая оценка может выйти за четверть, и какие нужны отметки, чтобы получить желаемую”, – пишет издание.

Кроме того, разработчики планируют создать личные кабинеты родителя и учащегося, где будут расположены полезные сервисы. Сейчас специалисты занимаются разработкой его концепции.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что Пермский край в числе первых реализовал интеграцию платформы с порталом Госуслуг, федеральной системой «Моя школа» и платформой Сферум. Теперь на «Госуслугах» в разделе «Школьное портфолио» отображаются оценки, средний балл в классе, посещаемость, график каникул.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал

Пермский оппозиционер Константин Окунев не смог обжаловать приговор

Однако ему на сутки сократили срок содержания под стражей