spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В музее PERMM откроется зал площадью 33 квадрата

Его будут использовать для небольших выставок.

В музее современного искусства PERMM открывается «Зал №5». его площадь – всего 33 квадр.атных метра. Для чего он нужен, рассказали в Минкульте Пермского края.

«Зал №5» — камерный зал площадью 33 квадратных метра. Благодаря новому экспозиционному пространству музей сможет знакомить гостей с новыми именами через небольшие временные выставки», – пояснили в министерстве.

Первым проектом в новом зале станет выставка кинетических скульптур екатеринбургской художницы Анастасии Крохалевой.

«Этот год станет для PERMM годом экспериментов, мы продолжим исследовать потенциал нового здания. “Зал №5” — новый шаг в этом направлении. Для нас очень важно создавать как можно больше возможностей для показа искусства и поддержки художников», – рассказала директор Наиля Аллахвердиева.

Дата открытия новой выставки пока неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Представители «Единой России» поздравили с Новым годом ветеранов Прикамья

Акция «С Новым годом, ветеран!» прошла в нескольких округах Пермского края

В Бардымском округе простились с двумя погибшими на СВО бойцами

Ильяс Гимадутдинов и Эльмир Коняков погибли в ходе специальной военной операции

СК России возьмет на контроль дело об избиении девочки в Пермском крае

Проверку по факту драки в туалете торгового центра курирует центральный аппарат

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе