spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В музее PERMM откроется зал площадью 33 квадрата

Его будут использовать для небольших выставок.

В музее современного искусства PERMM открывается «Зал №5». его площадь – всего 33 квадр.атных метра. Для чего он нужен, рассказали в Минкульте Пермского края.

«Зал №5» — камерный зал площадью 33 квадратных метра. Благодаря новому экспозиционному пространству музей сможет знакомить гостей с новыми именами через небольшие временные выставки», – пояснили в министерстве.

Первым проектом в новом зале станет выставка кинетических скульптур екатеринбургской художницы Анастасии Крохалевой.

«Этот год станет для PERMM годом экспериментов, мы продолжим исследовать потенциал нового здания. “Зал №5” — новый шаг в этом направлении. Для нас очень важно создавать как можно больше возможностей для показа искусства и поддержки художников», – рассказала директор Наиля Аллахвердиева.

Дата открытия новой выставки пока неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

МЧС Прикамья: в ближайшие двое суток в крае продолжатся аномально сильные морозы

Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на семь и более градусов

На новый спортивный комплекс в Соликамске выделили почти 840 млн рублей

Начало строительства запланировано на лето 2027 года

Пермяков напугал зеленый цвет воды из кранов

Причину объяснили в компании «Т Плюс»

В Добрянке осудили бармена-продавца за продажу водки несовершеннолетнему

На скамье подсудимых оказалась 53-летняя жительница Березников