spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стенд Пермского края на выставке «Россия» будет работать до 8 июля

Такое поручение дал президент Владимир Путин.

Президент Владимир Путин распорядился продлить международную выставку-форум «Россия» до 8 июля. Ранее ее планировали закрыть в середине весны. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Выставка должна быть продлена до 8 июля включительно, на это нужно предусмотреть необходимое финансирование и информационное сопровождение», — заявил президент

Напомним, на выставке-форуме Пермский край представил уникального робота Арди — первого в России. Он разработан компанией «Дабл Ю Экспо» и партнерами на базе человекоподобного робота Robo-C. Помимо этого, каждый посетитель может пообщаться на стенде с роботом от компании Promobot. На стенде региона также представлены кинотеатры со спецэффектами. Это своеобразные порталы, которые «отправят» посетителей выставки в Пермский край.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермский промобот вдохновил на изобретения российского школьника.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье за три года уложили 14 километров асфальта

Завершена трехлетняя программа по асфальтированию дорог в населенных пунктах

В Перми на полгода изменится расписание некоторых автобусных маршрутов

С конца октября ряд маршрутов будет ходить по измененному расписанию, а некоторые перейдут на зимний режим работы