spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье кондуктор нашла нелегальную схему допзаработка в автобусах

Она обманывала перевозчика пять месяцев.

В Березниках (Пермский край) кондуктор придумала, как подзаработать, обманывая своего работодателя. Теперь ее будут судить. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

“Установлено, что с мая по сентябрь 2022 года женщина, работая кондуктором в общественном транспорте муниципального предприятия, присвоила 12 тысяч рублей. Она проводила на служебных чекопечатающих машинках операции по социальной электронной карте своей пожилой матери, а продавала билеты пассажирам за “наличку”. Разницу забирала себе”, – пояснили в полиции.

Выяснилось все тогда, когда сотрудники службы безопасности предприятия обнаружили, что на одном маршруте одним пассажиром с социальной проездной картой несколько раз совершалось более четырех поездок в день с интервалом в 15 минут. Они обратились с заявлением в полицию.

В отношении 47-летнего кондуктора возбудили уголовное дело по статье “Присвоение или растрата”. Женщина возместила причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год