spot_imgspot_imgspot_img

В Перми на стадионе «Юность» забили сваи для новых трибун

Реконструкция стадиона в самом разгаре.

В Перми идут активные работы по реконструкции на стадионе Юность на улице Революции, 27. Уже началось устройство фундамента для новых трибун, работы над свайным полем завершены, – сообщили в пресс-службе Минстроя Пермского края.

«Также выполнены фундаменты для мачт освещения. Сами мачты тоже уже на объекте. Сейчас подрядчик ведет строительство канала хладоснабжения для спортивного овала. Работы на объекте ведутся по графику», – пояснили в министерстве.

Напомним, после реконструкции на стадионе появится четырехэтажный спортивный комплекс со вспомогательными и административными помещениями площадью более 9 тыс. кв. м., а также обновится открытая арена с трибунами на 1,6 тыс. человек.

На стадионе обустроят дорожки с искусственным намораживанием льда для занятий конькобежным спортом, шорт-треком и керлингом. Также на объекте появится новое искусственное покрытие.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в рамках Петербургского международного экономического форума утверждена дорожная карта по реконструкции стадиона «Юность» в Перми. На модернизацию стадиона рамках благотворительного проекта «Газпром – детям» было выделено 1, млрд. рублей. Документ подписали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Владимир Приймак

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье пройдет встреча с бизнесом на тему малых закупок

Формат мероприятия - открытый диалог между представителями власти, экспертами в сфере закупок и бизнеса при участии СМИ

Филиал «Азот» подвел итоги научно-образовательной деятельности за 2025 год

Предприятие традиционно принимало участие в городских, краевых и федеральных проектах

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей