spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае умер столетний ветеран Великой Отечественной войны

Иван Казаков жил в Верещагинском округе.

В Верещагинском округе Пермского края умер ветеран ВОВ Иван Казаков. Он недавно отметил 100-летний юбилей. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

«В августе 1942-го его призвали в армию. Определили в миномётные войска, на легендарную «Катюшу». В составе 440-го миномётного дивизиона 314-го Гвардейского полка Иван Семёнович участвовал в боях на Орловско-Курской дуге, освобождал Украину, Польшу, Австрию, Чехословакию и дошёл до Берлина в звании младшего сержанта», – рассказали в администрации.

После Иван еще год обучался в Австрии на телеграфиста. На Родину вернулся только в 1947 году.

Иван Казаков был награждены орденом Отечественной войны II степени, медали Жукова, «За Победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За Отвагу», «За боевые заслуги», «Ветеран труда» и другими.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье в ДТП пострадала пенсионерка

Авария случилась в деревне Новоселы Кунгурского округа

Дмитрий Махонин провел инспекцию в трех образовательных учреждениях Перми

Глава региона проверил, как ведется подготовка к новому учебному году

Пермяки совершат поход в прошлое по части Бабиновского тракта

Прогулка-реконструкция пройдет с 17 по 21 августа

Уроженец Перми стал новым главным режиссером Коми-Пермяцкого театра

На встрече с коллективом он сообщил, что хочет сохранить имя и репутацию учреждения, но привнести что-то новое