spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дягилевский фестиваль-2024 в Перми пройдет с 20 по 29 июня

В краевом Минкульте раскрыли подробности фестиваля.

Ежегодный Дягилевский фестиваль в Перми в этом году пройдет с 20 по 29 июня. Об этом сообщили в министерстве культуры Пермского края.

“Он представит три оперные премьеры, закрепляя за собой статус одного из главных оперных фестивалей страны. Впервые в России будет исполнена опера Паскаля Дюсапена Passion, признанная музыкальной критикой одним из стилеобразующих сочинений XXI века”, – рассказали в краевом Минкульте.

Еще одна премьеры – постановка оперы «Похождения повесы» (“Цикл Стравинского”) и новая режиссерская версия «Волшебной флейты» Моцарта. Как рассказал художественный руководитель Дягилевского фестиваля Теодор Курентизис, все три оперы — это совершенно новые постановки.

“Это очень мощный опыт созидания, творческий и мыслительный процесс невероятной интенсивности. Мы приглашаем молодых авторов, которые готовы исследовать области непонятного, наполнить их энергией и преобразить. Те художники, творчество которых сейчас признано каноном, в свое время тоже входили на эти неизвестные территории”, – рассказал Теодор Курентзис.

В программу фестиваля традиционно войдут симфонические и камерные концерты, драматические спектакли и междисциплинарные перформансы. Для студентов творческих вузов предусмотрена образовательная программа, а для всех гостей фестиваля будет работать Фестивальный клуб. Подробную программу выложат позже.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга