spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермcкие чиновники оставили без внимания ошибки на надгробиях на Егошихинском кладбище

Прежнее руководство администрации Перми обещало устранить неточности.

Полтора года назад газета «Звезда» обратила внимание на путаницу с именами похороненных на Егошихинском кладбище участников Великой Отечественной войны. На сегодняшний момент ситуация не изменилась.

«Весной прошлого года в администрации города на вопрос, устранена ли путаница в указанный срок, нам ответили, что «да, работы выполнены». Но увы, дублирующие надгробия находились там же, где и были. Прошло еще полгода. Накануне 23 февраля 2024 года мы снова побывали на воинском захоронении и снова увидели прежнюю картину»,- поделились в газете.

На Егошихинском кладбище в Пермском крае находится одно из крупнейших воинских захоронений. Здесь похоронено более 2200 фронтовиков, погибших от ран и болезней в пермских госпиталях во время Великой Отечественной войны. В 1970-е годы возле могил был установлен памятник Скорбящей матери. С тех пор это место стало символичным, здесь проводятся мероприятия, посвященные памятным событиям.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что губернатор Пермского края вручил награды пермским героям — участникам СВО.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Стала известна дата премьеры второй части сериала-фэнтези с пермским актером в главной роли

«Волшебный участок» выйдет в одном из онлайн-кинотеатров в начале ноября

Студентка из Прикамья перевела мошенникам 1,3 млн рублей

Ей сказали, что таким образом она спасет родителей от уголовной ответственности

Пропавшего в Очере школьника нашли живым

Источники сообщают, что мальчика уже везут к родителям