Завод в Прикамье увеличил объемы производства аммиачной селитры

Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» завершил работы по техническому перевооружению цеха. 

В Березниках (Пермский край) единственный в России завод, производящий высшие алифатические амины, натриевую селитру и кристаллический нитрит натрия, увеличил объем производства. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«На агрегате по выпуску гранулированной аммиачной селитры был установлен дополнительный участок синтеза и выпаривания нитрата аммония, что позволило увеличить выпуск аммиачной селитры», — пояснили на заводе.

Дополнительная установка позволит снизить нагрузку с действующего оборудования и увеличит его межремонтный пробег. С ее появлением на «Азоте» возникла необходимость в увеличении штата аппаратчиков и операторов дистанционного пульта управления. Всего было создано 10 новых рабочих мест.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Замерзают в лесу. В Очерском округе с ночи ищут двух подростков

Один из детей успел дозвониться матери и связь оборвалась

В Пермском крае каждый пятый житель не может выехать за границу из-за долгов

По данным региональной службы судебных приставов, в начале этого месяца в базе должников находилось 360 тысяч человек

Прикамцы могут узнать о дорожной обстановке в новом телеграм-канале

Площадка с оперативной информацией открыта специалистами Центра безопасности дорожного движения

Скончалась последняя представительница известной династии Строгановых

Об уходе из жизни баронессы сообщила министр культуры края