spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми умер кот, который два дня просидел на высоковольтном столбе

Кота забрала новая хозяйка, которая участвовала в его спасении.

В Перми умер кот Басик, которого всей улицей спасали с высоковольтного столба. Журналисты КП-Пермь рассказали, что произошло.

Оказывается, в спасательной операции приняла участие студентка Александра. Историю кота она увидела в соцсетях, приехала на место, оплатила половину суммы, необходимой для спасения Басика- почти 7 тысяч рублей за работы. Кота старая хозяйка отдала студентке.

« На следующий день я повезла Басика в ветеринарную клинику, – рассказывает девушка. – Ему провели все обследования: сделали УЗИ внутренних органов, взяли анализы и обнаружили гастрит, холецистит, почечную недостаточность, паразитов и зубной камень. В понедельник, 26 февраля, мы должны были ехать с ним на капельницу, но ночью Басик умер», – рассказала Александра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Эксперты рассказали, как долго в Прикамье продлится Бабье лето

Неделя ожидается без существенных осадков, но с туманами

В Прикамье установили рекорд по числу проголосовавших на выборах губернатора

Промежуточные показатели превзошли итоги 2017 и 2020 года

Член Центризбиркома России прокомментировал ход выборов в Пермском крае

По словам Евгения Шевченко, процедура проходит легитимно и в строгом соответствии с законом