spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк разобрал на чужой ферме крышу и сдал ее на металлолом

Всего он вывез 2,5 тонн металла.

Пермяка будут судить за кражу металлической кровли. Он разобрал крышу на чужой ферме и вывез весь металл. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

“В конце октября 2023 года 22-летний пермяк проник на заброшенную ферму, чтобы собрать металл. Он пролез через дыру в заборе, забрался на крышу одного из зданий и стал монтировкой снимать листы железа с кровли. В итоге он 7 раз вывозил похищенный металл до пункта приема со своими знакомыми, не сообщив им о том, откуда этот металл”, – рассказали в полиции.

За несколько дней обвиняемому удалось вывезти около 2,5 тонны железа. Общий ущерб составил свыше 180 тысячи рублей. В отношении пермяка было возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице