spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми сохранился единственный автобусный маршрут с кондукторами

На автобусном маршруте №71 работают 17 кондукторов.

В Перми работает единственный автобусный маршрут, на котором еще сохранились кондуктора №71. Об этом сообщает ИА «Текст».

«Кондукторы на маршруте №71 будут работать до июня этого года, а дальше все завит от решения руководства. Сейчас у нас работают кондукторами 17 человек, и это единственные кондукторы в городе», – рассказал представитель перевозчика. По их словам, при наличии кондуктора – безбилетников становится намного меньше.

В городском департаменте транспорта пояснили, что по контрактам, перевозчики могут работать по любой удобной схеме – с кондукторами или без. В Перми большинство перевозчиков выбрало работу по бескондукторной системе.

«Около 80% пассажиров в Перми оплачивают проезд, а выпадающие доходы из-за безбилетных пассажиров соразмерны фонду оплаты труда кондукторов. По этой причине департамент транспорта направляет ресурсы на повышение платежной дисциплины пассажиров, а не на возврат кондукторов в общественный транспорт», – подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 800 тысяч

20-летний житель Прикамья подозревается в причастности к нескольким эпизодам телефонного обмана

В Перми стартовала программа-практикум «Публичная политика» Высшей партийной школы «Единой России»

Она объединила депутатский корпус, общественников, партактив, молодогвардейцев

Отвлек на себя дрон. Ветеран СВО из Куеды рискнул жизнью, чтобы спасти боевых товарищей

Михаил Проскуряков рассказал об освобождении городов ДНР и как от гибели его спас автомат

В Перми открылась бесплатная ИТ-школа

Там будут обучать цифровым профессиям людей от 18 лет