spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин разрешил пересдавать один из выбранных экзаменов ЕГЭ

Об этом глава государства заявил во время послания Федеральному Собранию.

Президент России Владимир Путин на своем ежегодном обращении к Федеральному Собранию предложил дать шанс выпускникам школ пересдавать ЕГЭ по одному из выбранных предметов.

“Механизм ЕГЭ должен совершенствоваться. Предлагаю дать выпускникам второй шанс: по выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов”, – пояснил президент.

При этом, глава государства подчеркнул, что пересдача должна быть проведена до окончания приемной кампании в вузы, чтобы ученики успели подать документы уже с новыми результатами.

Как отметил ректор ПГГПУ Константин Егоров, президент подходит комплексно к теме образования в целом.

“Мы видим, что в ряде остальных национальных проектов, например,” Продолжительность жизни”,” Активное долголетие”, кадры, молодежь России… Везде присутствуют темы, которые связаны так или иначе с образованием от дошкольного до фактически высшего образования. И меры, которые сегодня предложены, вызывают, на мой взгляд, ну прямо системное удовлетворение запросов”, – прокомментировал Константин Егоров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице