spot_img

Пермяка будут судить за то, что «заминировал» городскую больницу № 4

Инцидент произошел в сентябре 2023 года.
В Перми в суд направили уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в ГКБ № 4. Подробности сообщили в прокуратуре Пермского края.
«По версии следствия, обвиняемый вечером 22 сентября, будучи пьяным, из хулиганских побуждений набрал номер вызова экстренных служб города и сообщил о якобы заложенном устройстве в больнице – ГКБ №4. На место незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных и иных органов», — сообщили в краевой прокуратуре.
По итогам проверки больницы информация не подтвердилась. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Оно было направлено в Мотовилихинский суд. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала