spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стали известны даты проведения детского фестиваля кино «Медвежонок» в Перми

Он состоится в краевой столице во второй раз.

Фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» пройдет в Перми с 31 мая по 2 июня. Программным директором «Медвежонка» 2024 года станет кинокритик Егор Москвитин, а местом его проведения — «Кристалл-Центр».

Сейчас дирекция фестиваля разрабатывает набор конкурсных программ и номинаций. Мероприятие охватить актуальные достижения российского кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимационных фильмов.

«Фестиваль «Медвежонок» — это большое и важное событие для киноиндустрии нашей страны. И для маленьких детей, и для подростков, и для родителей есть возможность прикоснуться к великому искусству кино, которое формирует в нас ценности и смыслы», — отметил президент фестиваля Гавриил Гордеев. 

Оценивать фильмы конкурсной программы будут как профессиональны в лице кинематографистов и популярных актеров, так и дети. В детское жюри войдут юные пермяки, отличившиеся в учебе или в спорте, а также дети из многодетных семей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Выбраться из каменных джунглей. Как власти и девелоперы делают Пермь еще более зеленой

Рассказываем о крупнейших проектах по преображению зеленых пространств города и как девелоперы включаются в экологическую повестку

В Прикамье в рамках региональной программы провели капремонт шести спортивных объектов

На эти цели из краевого бюджета и бюджетов муниципалитетов было направлено 150 млн рублей

На концерте ко Дню Героев Отечества наградили победителя конкурса «Лидер Пермского края»

Лучшим в номинации «Патриотизм и добровольчество» признан проект «Авангард патриотизма»

Присяжные заседатели сочли доказанной вину подсудимых по делу об убийстве пермского бизнесмена

Их обвиняют в пособничестве, подстрекательстве и организации преступления