spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стали известны даты проведения детского фестиваля кино «Медвежонок» в Перми

Он состоится в краевой столице во второй раз.

Фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» пройдет в Перми с 31 мая по 2 июня. Программным директором «Медвежонка» 2024 года станет кинокритик Егор Москвитин, а местом его проведения — «Кристалл-Центр».

Сейчас дирекция фестиваля разрабатывает набор конкурсных программ и номинаций. Мероприятие охватить актуальные достижения российского кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимационных фильмов.

«Фестиваль «Медвежонок» — это большое и важное событие для киноиндустрии нашей страны. И для маленьких детей, и для подростков, и для родителей есть возможность прикоснуться к великому искусству кино, которое формирует в нас ценности и смыслы», — отметил президент фестиваля Гавриил Гордеев. 

Оценивать фильмы конкурсной программы будут как профессиональны в лице кинематографистов и популярных актеров, так и дети. В детское жюри войдут юные пермяки, отличившиеся в учебе или в спорте, а также дети из многодетных семей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства

В Перми прошел тестовый запуск трамвая по улице Пушкина

Реконструкция улицы Пушкина подошла к завершению