Награждение состоялось в рамках празднования Дня работника жилищно-коммунального хозяйства в России.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил лучшим работникам сферы ЖКХ в крае государственные и региональные награды. В торжественной обстановке в ДК им. Ю.А. Гагарина накануне профессионального праздника, который отмечают в России каждое третье воскресенье марта, награды получили люди, ежедневно выполняющие зачастую невидимую горожанам, но такую нужную и важную работу, чтобы в домах пермяков было бесперебойное водоснабжение и водоотведение, электричество, тепло и горячая вода.
За вклад в развитие ЖКХ и многолетний добросовестный труд благодарственными письмами губернатора Пермского края были отмечены шесть жителей региона. Среди них – два сотрудника «НОВОГОР-Прикамье»: начальник участка по благоустройству Иван Пупырев и мастер участка Свердловского района цеха водоотведения Андрей Борисов.
Андрей Борисов работает в компании уже 10 лет. Свердловский район Перми, где трудится его бригада, – один из самых больших по протяженности сетей. Почти 230 километров трубопроводов маленьких, больших и огромных диаметров требуют ежедневного внимания. Каждый день бригада Борисова выезжает по заявкам: обследует сеть, ремонтирует колодцы, прочищает коллекторы. В прошлом году Андрей Борисов несколько дней подряд с коллегами работал над устранением аварий на улицах Революции и Героев Хасана. Благодаря их профессионализму удалось отремонтировать самотечные канализационные коллекторы, не отключая у жителей воду.
За плечами Ивана Пупырева – сотни отремонтированных колодцев и тысячи квадратных метров восстановленных газонов после земляных работ.
Многие сотрудники «НОВОГОР-Прикамье» свой профессиональный праздник встретят на рабочем месте – компания круглосуточно обеспечивает миллионный город услугами водоснабжения и водоотведения. Благодаря профессионалам предприятия горожане и пермские предприятия получают чистую питьевую воду каждый день.
В честь Дня работника ЖКХ лучшие сотрудники «НОВОГОРа»: слесари аварийно-восстановительных работ, сварщики, водители, технологи, диспетчеры, специалисты по сетям водопровода и канализации и другие будут также удостоены различных наград.