spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском цирке прошла тактильная экскурсия для людей с нарушениями зрения

Мероприятие было приурочено к запуску третьего этапа социального проекта Росгосцирка «Цирк на ощупь».

«Участниками тактильной экскурсии стали ребята из общеобразовательной школы-интерната Пермского края (учебное отделение для слепых и слабовидящих детей), а также читатели Пермской краевой библиотеки для слепых»,- рассказали в администрации Пермского края.

Гости познакомились с устройством цирковой арены, с интересом изучили реквизиты клоунов, дрессировщиков и даже забрались на «колесо смелости».

Каждый из присутствующих смог больше узнать о тонкостях работы артистов на манеже, познакомиться с закулисьем цирковой жизни и задать любые интересующие вопросы. 

«Цирк на ощупь» – социальный проект федерального предприятия «Росгосцирк», который делает цирковое искусство доступным благодаря современной технологии тифлокомментирования.

Тифлокомментирование – это особый формат взаимодействия с гостями, который позволяет людям с нарушением зрения в режиме реального времени получить максимально подробные и красочные описания происходящего на арене.

Ранее портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что  пермский цирк возглавил руководитель из Воронежа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель