spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Семейные спортивные игры и волейбол на снегу собрали на пермской эспланаде 14 тысяч зрителей

Фестиваль весенних встреч проходит в Пермском крае впервые.

В Пермском крае впервые проходит Фестиваль весенних встреч. В его рамках 16 марта на эспланаде прошли семейные спортивные игры и волейбол на снегу.

«Мы впервые провели соревнования по волейболу на снегу на открытой площадке. Это центр города, март, масленичные гуляния, на площадке – снег. Такой формат, игра в волейбол в центре города, высоко оценили как сами спортсмены, так и зрители. Есть желание провести подобный турнир летом только по пляжному волейболу. Сейчас этот вид спорта набирает все больше популярности», – подчеркнул директор волейбольного клуба «Кама» Павел Подгородецких.

Зрелищным стал турнир по волейболу на снегу «Снежка». Почти все участники попробовали этот вид спорта впервые. Это были любители волейбола, которые собрались в 12 команд по три человека.

Организовала турнир федерация волейбола Пермского края при поддержке профессиональной волейбольной команды «Кама».

Ранее портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что Губернатор Дмитрий Махонин посетил Большую масленицу на пермской эспланаде.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье двух распространителей героина посадили на 10 и 12 лет

Пермяки раскладывали закладки, чтобы заработать на дозу

В Пермском крае снова ожидаются морозы до 35 градусов

Предварительно, они придут к концу недели на север региона