spot_img

Из бюджета Прикамья выделят 62 млн рублей на восстановление сетей Соликамска

Средства пойдут на ремонт аварийных участков теплосетей, пострадавших в декабре.

Власти Пермского края дополнительно выделят 62 млн рублей на восстановление аварийных сетей в Соликамске. Об этом с воем телеграм-канале рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Соликамску дополнительно выделяем 62 млн рублей. Средства пойдут на ремонт аварийных участков теплосетей, которые обеспечивают теплом почти 14 тысяч жителей в центральной и северных частях города», — написал глава региона.

Так, предстоит заменить около 2,5 км ветхих и аварийных участков сетей теплоснабжения. Также, в краевом ЖКХ сообщили, что прорабатывается вопрос заключения концессионного соглашения на объекты теплоснабжения Соликамского городского округа с объемом инвестиций не менее 3 млрд рублей и привлечением профильной теплоснабжающей организации.

Дмитрий Махонин также отметил, что в приоритете поддержка территорий, где происходят серьезные коммунальные аварии. Поэтому в ближайшие годы будут построены и обновлены объекты водо-, теплоснабжения и водоотведения в Бардымском, Чайковском, Верещагинском, Чернушинском, Осинском, Чусовском, Губахинском, Ординском, Уинском, Александровском, Пермском округах, в ЗАТО Звездный, Березниках и других территориях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности