spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выставку «Россия» в Москве посетил девятимиллионный гость

Им стал девятилетний Андрей Баторов.

В Москве 20 марта международную выставку «Россия» посетил девятимиллионный посетитель. Им стал девятилетний Андрей Баторов. На выставку он приехал с родителями и младшей сестрой. Семья живет в Москве, а родом из Бурятии.

«Я видела сюжеты о других посетителях-миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», — рассказала мама мальчика Александра Маркевич.

Семье провели экскурсию по экспозиции, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Кроме того, Андрей получил подарки от Дирекции выставки достижений «Россия» и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Один из них – путешествие на озеро Байкал.

Напомним, на площадке Международной выставки-форума «Россия» в числе 89 регионов страны представлен и стенд Пермского края. За все время его посетило более 3 миллионов человек.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что Пермячка на выставке «Россия» пожелала на 8 марта вернуться домой и съесть посикунчик.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми планируют расселить более 11 тысяч квадратных метров аварийного жилья

На реализацию программы выделят свыше 1,1 млрд рублей до конца 2026 года

В Роспотребнадзоре рассказали о радиационной обстановке в Прикамье

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили стабильную обстановку за девять месяцев 2025 года

«Поезд Победы» прибудет в Пермь

Передвижной музей можно будет посетить на станции Пермь-2

Возле трассы Пермь-Березники построят глэмпинг с бассейном

Проект придорожного сервиса «Шелест» получил грант и готовится к строительству