spot_imgspot_imgspot_img

В Перми умер один из самых авторитетных гримеров России

Сергею Мухину было 68 лет.

Умер один из самых авторитетных и любимых гримеров России – Сергей Мухин. Об этом сообщила супруга мастера.

Жизнь Сергея Мухина была связана с Пермским театром оперы и балета. Здесь он проработал несколько десятков лет.

«Здесь всегда его искренне любили, ценили и уважали за талант и особый вкус! К любой постановке он подходил как настоящий художник, погружаясь в выбранную эпоху и досконально изучая ее стиль. В некоторых спектаклях он даже выходил на сцену, как, например, в недавней премьере театра — опере «Бал-маскарад», – рассказали в пресс-службе театра.

Сергей Владимирович работал в драме, опере, оперетте, и в кино. Он создавал образы Николаю Цискаридзе, Любови Казарновской, Наталье Гундаревой, Николаю Караченцову, Инне Чуриковой, Валентине Талызиноц и многим другим.

Сергей Владимирович – член Союза театральных деятелей и Союза парикмахеров и косметологов России. Многие его ученики сейчас работают в ведущих театрах страны или посвятили себя профессии визажиста, стилиста.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи

Бойцам СВО из Прикамья в 2025 году заморозили взыскание долгов на сумму более 2 миллиардов рублей

Было приостановлено свыше 34,5 тысяч исполнительных производств

Работы по демонтажу путепровода у «Мориона» в Перми выполнены на 85 процентов

Параллельно рабочие заливают фундаменты новых опор и со стороны Центрального рынка разбирают старую насыпь