spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье до конца мая планируют закрыть все ледовые переправы

Толщина льда начинается снижаться.

В Пермском крае из-за стабильной плюсовой температуры могут закрыть все ледовые переправы. Об этом сообщает «РБК Пермь».

«Если у нас прогноз погоды до конца марта не поменяется, то еще следующая неделя и к апрелю переправы будут полностью закрыты. а сегодняшний день в ряде переправ уже снижен тоннаж — Соликамский и Гайнский муниципальные округа», — рассказал изданию главный государственный инспектор по маломерным судам Пермского края Вадим Арамилев.

Специалисты отмчают, что если плюсовая температура воздуха держится на протяжении трех дней, то толщина и льда снижается на 25%, поэтому выходить на лед сейчас опасно.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермском крае выпадет мокрый снег с дождем.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга