spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Синоптики ожидают в Перми самый сильный снегопад за 4 месяца

Может выпасть до 30 мм осадков.

Специалисты ГИС-центра ПГНИУ сообщили о приближающимся снегопаде, который станет самым сильным в Перми за 4 месяца. Подробности сообщили в телеграм-канале “Опасные природные явления Пермского края”.

“На текущей неделе завершается период с дефицитом осадков и большим числом солнечных дней, который начался еще в середине февраля. В Перми ожидается самый сильный снегопад за 4 месяца – с 21 ноября 2023 года”, – указано в прогнозе.

Так, локально по центральным районам края может выпасть до 30 мм осадков и более, что сопоставимо с месячной нормой для марта. Это связано с выходом Каспийского циклона в среду 27 марта, с которым будут связаны обильные осадки в основном в виде снега и мокрого снега, усиление ветра и затем кратковременное существенное похолодание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На этой неделе пермяки смогут увидеть Бобровую луну

Спутник Земли станет виднее на восемь процентов

Рейс Махачкала-Пермь задержали из-за столкновения с птицей

Об этом сообщили журналистам пассажиры борта

В Прикамье с января 2026 года увеличат прожиточный минимум

Документ о ежегодной индексации опубликовали на сайте правительства

В селе Кунгурского округа создали мемориал бойцам локальных войн

Его открыли накануне Дня народного единства