Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Помещения «Королевских номеров» в Перми перейдут в краевую собственность

27.03.2024    11:58
Автор: Полина Анкушина
Речь идет о помещениях здания по ул. Сибирская, 5
Помещения «Королевских номеров» в Перми перейдут в краевую собственность
Фото: Дмитрий Махонин / тг

Речь идет о помещениях здания по ул. Сибирская, 5.

Помещения каретного проезда «Королевских номеров» в Перми переходят в собственность Пермского края. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Дмитрий Махонин.

"Собственник безвозмездно передает в государственную собственность два помещения, расположенных на первом этаже дома по ул. Сибирской, 5. Это объект культурного наследия, знаковое для города здание. Здесь размещалась гостиница «Королевские номера», где прошли последние несколько недель жизни Великого Князя Михаила Александровича", - написал глава региона.

Фото: Дмитрий Махонин / тг
Фото: Дмитрий Махонин / тг

Сейчас в здании, а именно на месте бывшего каретного проезда располагается историко-архивная выставка, посвященная судьбе Великого Князя Михаила Александровича и трагическим событиям июня 1918 года. Планируется, что там создадут постоянную экспозицию.

Фото: Дмитрий Махонин / тг
Фото: Дмитрий Махонин / тг

Самое читаемое

Не пропустите