spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае около трети молодых пар при бесплатном осмотре выявили проблемы, связанные с детородной функцией

Бесплатное медицинское обследование репродуктивных функций доступно с 2022 года.

В Пермском крае с 2022 года молодые пары, которые только заключили брак имеют право на бесплатный сертификат на проверку репродуктивных функций. За все время работы проекта, у тридцати процентов пар обнаружили различные проблемы со здоровьем. Об этом точеченом методе для поддержки семей и других мерах рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в интервью на радио «Спутник Пермь» (18+)

«Порядка 30 процентов молодых пар выявляли какие-то проблемы, связанные с детородной функцией, которые поправимы и излечимы. Когда в семье появляются дети, семья становится крепче. И наша задача продолжать вот такие вот точечные вещи реализовывать», – подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, в Пермском крае уже существуют более 50 различных мер поддержки для семей с детьми. и с каждым годом, таких проектов становится все больше.

«Мы увеличиваем меры поддержки. Например, статус многодетных в семье продлевается до достижения ребенком 23 лет, если он учится на очной форме. По вопросам, связанным с дополнительным бесплатным проездом мы уже приняли соответствующее решение. Также и с проектом ресурсного центра, который будет помогать не только многодетным, но и молодым семьям. Кроме того, мы приняли решение увеличить стоимость сертификата на улучшение жилищных условий по региональной программе «Моя семья» с 10 до 15 процентов», – рассказал губернатор.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Из Санкт-Петербурга в Пермь отправилась новая партия «Львят»

Трамваи прибудут в краевую столицу в ближайшее время

Праздничных фейерверков в честь 1 и 9 Мая в Перми не будет

Причина — усиление мер антитеррористической защиты

Пермский край направил 11 тонн воды пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Гуманитарный груз до места назначения доставят сотрудники МЧС