spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Международной выставке «Россия» прошла встреча с героями, спасавшими людей в «Крокусе»

Встреча показала единство россиян перед лицом трагедии.

На международной выставке Международной выставке-форуме «Россия» в рамках проекта «Разговоры о важном» Общества «Знание»  27 марта состоялась встреча посетителей и людей, которые принимали участие в спасении жизней во время трагедии в «Крокус Сити Холле». Среди спикеров были волонтеры, спасатели и народные герои.

Так, заслуженный спасатель Российской Федерации, спасатель международного класса Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» Дмитрий Коринный отметил, что в той трагедии самым важным было не поддаться панике и действовать слаженно.

«Единство необходимо всегда — и каждому коллективу, и всему народу. Да, у нас разные национальности, но мы вместе, мы понимаем друг друга, и никому не удастся нас разъединить», — рассказал спасатель.

По словам еще одного спикера волонтера-медика Яны Балаценко, трагедия «Крокуса» показала, насколько русский народ сильный. Уже в первые минуты появились добровольцы, готовые помочь пострадавшим. Сама девушка провела свой день рождения, 23 марта, в пункте переливания крови, чтобы координировать поток желающих помощь.

Еще одним участником разговора стал 14-летний Артем Донсков, проявивший героизм в «Крокус Сити Холле» и награжденный медалью «За заслуги перед обществом» Общественной палаты России.

Старшеклассник в тот день работал в гардеробе комплекса и, по его воспоминаниям, в первые минуты стрельбы не сразу понял, что делать. С его слов, взрослых рядом не оказалось, но он быстро собрался и сумел помочь спастись более сотни человек.

Еженедельные просветительские лекции «Разговоры о важном» Российского общества «Знание» и Минпросвещения России нацелены на развитие у слушателей ценностного отношения к своей Родине России, ее гражданам, уникальной истории, богатой природе и великим достижениям.

Послушать лекции можно на площадке Международной выставки-форума «Россия» до 12 апреля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Из Санкт-Петербурга в Пермь отправилась новая партия «Львят»

Трамваи прибудут в краевую столицу в ближайшее время

Праздничных фейерверков в честь 1 и 9 Мая в Перми не будет

Причина — усиление мер антитеррористической защиты

Пермский край направил 11 тонн воды пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Гуманитарный груз до места назначения доставят сотрудники МЧС