spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей. 

Сотрудник одного из высших учебных заведений Прикамья заимела кредит на 3,5 миллионов рублей из-за хитрой схемы, по которой ее обманули телефонные мошенники. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

На сотовый телефон 54-летней женщине сначала позвонил мужчина якобы из МФЦ и сообщил, что к ее “Госуслугам” кто-то пытается подключиться.

“Далее через мессенджер с женщиной связались «специалист Росфинмониторинга» и «сотрудник следственного комитета» и пояснили, что на ее имя взяты кредиты в различных банках России и все деньги направлены на содержание вооруженных сил Украины. Для остановки незаконных операций аферисты убедили пермячку оформить кредиты и перевести их на «безопасный счет». В результате обмана женщина лишилась порядка 3,5 миллионов рублей”, – рассказали в полиции.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», ведется расследование.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»

Ушел из жизни знаменитый артист Пермского балета

Также он работал в Свердловском театре, сотрудничал с пермским драматическим, театром кукол и цирком