spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермский край прибыли все 98 новых автобусов, купленные при господдержке

Автобусы направят на работу в 16 муниципалитетов.

В Пермский край прибыли все 98 автобусов, закупленных благодаря федеральной поддержке. Об этом сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

“20 автобусов малого класса, 53 среднего и 25 большого будут работать на маршрутах в 16 муниципалитетах региона. В каждом есть видеонаблюдение, система контроля режима труда и отдыха водителя, кондиционер. В ряде территорий автобусы уже вышли на линию – уверен, их комфорт оценят и молодые мамы, и маломобильные люди, и старшее поколение”, – подчеркнул глава региона.

Фото: Дмитрий Махонин / тг

Новые автобусы были закуплены благодаря специальному казначейскому кредиту, предоставленному региону в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Размер федеральных средств составил почти 900 млн рублей.

Работать эти автобусы будут на муниципальных маршрутах в Еловском, Верещагинском, Гайнском, Ильинском, Кунгурском, Нытвенском, Оханском, Очерском, Частинском, Чусовском, Октябрьском, Березовском, Кочевском, Кизеловском, Губахинском округах и в Березниках. Все автобусы уже оформлены в фирменную символику «300 лет Перми» и нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга