spot_imgspot_imgspot_img

Жителя Пермского края осудят за поддельные права

Он купил их в Интернете.

В Прикамье завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГИБДД.

Инцидент произошел в декабре 2023 года. Инспекторы ДПС в поселке Юг остановили водителя автомобиля ВАЗ-21099. Владелец отечественной легковушки предоставил имеющиеся при себе документы. При визуальном осмотре полицейские выявили признаки подделки. Проверка по ведомственным базам данных показала, что водительское удостоверение, который предъявил мужчина, оформлен на другого человека.

Тогда мужчина признался, что обучался в автошколе, но сдавать экзамены не захотели купил документ в Интернете за 40 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермские полицейские задержали 18-летнего водителя с поддельными правами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»