spot_imgspot_imgspot_img

Жителя Пермского края осудят за поддельные права

Он купил их в Интернете.

В Прикамье завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГИБДД.

Инцидент произошел в декабре 2023 года. Инспекторы ДПС в поселке Юг остановили водителя автомобиля ВАЗ-21099. Владелец отечественной легковушки предоставил имеющиеся при себе документы. При визуальном осмотре полицейские выявили признаки подделки. Проверка по ведомственным базам данных показала, что водительское удостоверение, который предъявил мужчина, оформлен на другого человека.

Тогда мужчина признался, что обучался в автошколе, но сдавать экзамены не захотели купил документ в Интернете за 40 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермские полицейские задержали 18-летнего водителя с поддельными правами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке