spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Оренбургской области введен режим ЧС федерального характера

Орск принял основной удар стихии.

Глава МЧС России Александр Куренков заявил, что ситуация с наводнением в Орске критическая. Паводок в Оренбуржье отнесён к ЧС федерального характера. Сообщает ТАСС.

«Орск принял основной удар стихии, но подтопления фиксируются по всему руслу реки Урал, включая Челябинскую область и Башкирию»,- рассказали в информационном агентстве.

Что ещё известно о ситуации в Орске к этому часу:

Ущерб жилью от наводнения в Оренбургской области может составить 21 млрд рублей – Минстрой. Всего в районе подтопления в Орске находятся 6,6 тыс. жилых домов, сообщили областные власти.

Паводковая ситуация в городе остается критической, вода все еще прибывает, сообщил мэр Орска;

В подтопленном Орске погибли четыре человека, но их смерти не связаны с паводком, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области;

Все школы Орска переведены на дистанционное обучение. Также приостановил свою работу Орский нефтеперерабатывающий завод.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что пермские спасатели помогают в эвакуации людей в Орске.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Нытве закончили работы по устранению аварии на теплосети

После заполнения системы теплоносителя возобновят теплоснабжение в домах

Жителей Прикамья ожидают морозные ночи и дневные оттепели

Период аномального тепла сменится погодными качелями

В Прикамье проводили в последний путь участника Парада Победы и бойца СВО

Перед подписанием контракта с Минобороны он работал пожарным