spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми эвакуировали школу из-за угрозы минирования

Оперативные службы выехали в гимназию №33.

В Перми сегодня, 8 апреля, учеников гимназии №33 эвакуировали сотрудники спецслужб. Сообщения от очевидцев об эвакуации появились в пермских телеграм-каналах. В министерстве территориальной безопасности Пермского края прояснили ситуацию.

“8 апреля 2024 года на телефон оперативных служб поступило сообщение о возможном минировании гимназии № 33, расположенной на ул. Н. Островского, 68 г. Перми и средней общеобразовательной школы № 42, расположенной по адресу: г. Пермь ул. Нестерова 18. Оперативные службы были своевременно оповещены и незамедлительно выехали на место”, – сообщили в ведомстве.

В целях безопасности всех учащихся и работников гимназии вывели из здания. В результате проверки взрывных устройств обнаружено не было, угроз жизни и здоровью учащихся и работников нет. Учебный процесс в образовательных школах возобновлен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми завершили рассмотрение уголовного дела по факту гибели двух подростков от угарного газа

В причинение смерти по осторожности обвинялась жительница Закамска, мать одной из скончавшихся девочек

С февраля в Чусовом повысят стоимость проезда в муниципальных автобусах

Депутаты округа утвердили новые тарифы на городские и пригородные маршруты

В 2025 году 26 пермяков стали лотерейными миллионерами

Общий объем выигрышей превысил миллиард рублей, а самый крупных из них составил более 29 миллионов рублей

Обновленный стадион «Юность» открылся в Перми после масштабной реконструкции

Спортивный комплекс нового поколения начал работу в столице Прикамья