spot_img

В Перми эвакуировали школу из-за угрозы минирования

Оперативные службы выехали в гимназию №33.

В Перми сегодня, 8 апреля, учеников гимназии №33 эвакуировали сотрудники спецслужб. Сообщения от очевидцев об эвакуации появились в пермских телеграм-каналах. В министерстве территориальной безопасности Пермского края прояснили ситуацию.

«8 апреля 2024 года на телефон оперативных служб поступило сообщение о возможном минировании гимназии № 33, расположенной на ул. Н. Островского, 68 г. Перми и средней общеобразовательной школы № 42, расположенной по адресу: г. Пермь ул. Нестерова 18. Оперативные службы были своевременно оповещены и незамедлительно выехали на место», — сообщили в ведомстве.

В целях безопасности всех учащихся и работников гимназии вывели из здания. В результате проверки взрывных устройств обнаружено не было, угроз жизни и здоровью учащихся и работников нет. Учебный процесс в образовательных школах возобновлен.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермячку заставили заплатить за оскорбления жены председателя ТСЖ

Она писала кляузы про женщину в общедомовом чате

В Кировском районе Перми через три года построят новую поликлинику

Учреждение будет рассчитано на 200 посещений в смену

Штрафные санкции вернули пермячку с детьми в родную квартиру

Суд обязал мужчину прекратить препятствовать проживанию в квартире бывшей семьи

В Перми пожарные спасли двух детей и 16 взрослых

Из-за поджога автопокрышки подъезд пермской многоэтажки заполнился едким дымом