spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В поселке Рябинино Пермского края открылась новая школа

Она рассчитана на 220 учеников.

В поселке Рябинино Чердынского округа Пермского края открылась новая школа на 220 учеников. Об этом на выездном заседании Правительства региона сообщил губернатор Дмитрий Махонин.

««Я считаю, что в школе создана достаточно неплохая образовательная среда. Есть классы дополнительного образования. Самое главное — мы и дальше будем развивать этот школьный объект. Открытие «Точки роста» там состоится 1 сентября», – подчеркнул глава региона.

Дмитрий Махонин также присутствовал на открытии учебного заведения. Он отметил, что школа возведена по самым современным стандартам.

В корпусе есть спортзал, библиотека, столовая, кабинеты технологии для мальчиков и девочек, компьютерный класс, класс робототехники и мобильный класс виртуальной реальности. Также в школе создан медиакласс, в котором все обустроено для работы телестудии

Объект построен в рамках национального проекта «Образование», дополнительно средства выделены из краевого и муниципального бюджетов. Сейчас в Прикамье строятся еще 11 школ, куда пойдут учиться около 6 тысяч детей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В аэропорту Перми задерживаются несколько рейсов

Изменения отражены на онлайн-табло

Из Перми отправили пять тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса

Благотворительный фонд «Единый центр поддержки» организовал отправку крупной партии гуманитарной помощи

Кунгурский кузнец создает шлем из культового советского фильма

Мастер намерен воссоздать шлем из комедии «Джентльмены удачи»

В Прикамье постятся с погибшим на СВО стрелком

Прощание с Артемом Рассадиным состоится 5 ноября