spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из Прикамья депортировали нелегального мигранта

Гражданин Таджикистана не встал на миграционный учет и скрывался от правоохранителей.

Верещагинский районный суда Пермского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Таджикистан, который нарушил миграционное законодательство.

Нелегального мигранта выявили сотрудники полиции. Известно, что мужчина прибыл на территорию РФ в ноябре 2023 года с целью заработка, но на миграционный учет не встал.

«Гражданин Таджикистана вину признал, пояснил, что на миграционный учет не встал, так как боялся, что его отправят обратно в Таджикистан, а там могут забрать в армию», — говорится в пресс-релизе суда.

Судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермском крае задержали двух незаконно трудящихся мигрантов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В крупнейшем выставочном центре Perm Expo обновят вывеску

В планах – сменить написание на русскоязычное

Более 60 предприятий представят новейшие разработки на Пермском инженерно-промышленном форуме

Десятый ПИПФ пройдет 4-5 декабря и соберет свыше 3000 экспертов, чтобы показать современные технологические решения

Суд обязал жителя Перми освободить эвакуационный выход в многоквартирном доме

Помещение, купленное как нежилое, оказалось частью общего имущества и путем для эвакуации

В Перми за месяц более 90 человек получили травмы на гололеде

Зарегистрировано восемь переохлаждений