spot_img

В Перми лихач укусил полицейского, чтобы избежать задержания

В итоге мужчина вместо штрафа получил реальный срок.

Житель Перми оказался на скамье подсудимых по статье за нападение на полицейского. В ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что лихача задержали после того, как он ударил кулаком по лицу сотрудника ДПС, а после и укусил его за руку.

Изначально стражи правопорядка заинтересовались водителем Volkswagen Polo из-за нарушения ПДД: он не пропустил пешехода. Однако на требования остановиться водитель не отреагировал.

Погоня закончилась быстро, но мужчина попытался сбежать.

«При задержании мужчина оказал сопротивление и нанес удар кулаком по телу одному из госавтоинспекторов, а также укусил его за кисть руки», — добавили в пресс-службе краевой полиции.

Зубастому лихачу вынесли приговор в виде двух лет принудительных работ с удержанием 10 % из заработной платы.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Прикамье лихач, в попытке сбежать от полиции, устроил смертельное ДТП.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края