Пермяки просят исправить ошибку на мемориале жертвам авиакатастрофы. Фото

На одной из стел неправильно указана дата рождения погибшего.

Пермяки просят городские власти исправить ошибку на мемориале жертвам авиакатастрофы «Boeing 737-500» 14 сентября 2008 года. Там на одной из стел неверно указана дата рождения погибшего в том самолете российского военачальника Геннадия Трошева. Подробно о ситуации рассказал на портале «Управляем вместе» пользователь Алексей К. и приложил фотографии.

«На одной из стел с портретами погибших неправильно указана дата рождения легендарного генерала Трошева Г.Н. По-моему, это безобразие, что за 16 лет ошибка не исправлена. Его точные даты: 14.03.1947. — 14.09.2008», — пишет пермяк.

На фотографии, приложенной к сообщению, дата рождения стоит совсем другая: 15.06.1958. В открытых источниках дата рождения указана та, которую пермяк указал в своем сообщении.

Фото: портал «Управляем вместе»

«Дочь генерала Наталья Геннадьевна особо не придает этому значения, но, думаю, пермякам надо исправить эту небольшую проблему из уважения к знаменитому Трошеву Г.Н. Благодаря ему РФ решила чеченский кризис», — написал Алексей К. Пока пермяку ничего не ответили. В строке состояния указано, что ответ готовится.

Геннедий Трошев — советский и российский военачальник. С 1995 по 2002 год командовал войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане. С 2003 по 2008 год — советник Президента РФ по вопросам казачества. Был награжден медалью «Золотая звезда» (1999), орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2008), «За военные заслуги» (1995), Дружбы народов (1994), «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени (1990), орденом им. Ахмата Кадырова (Чеченская Республика, 2007), орденом Леона (Абхазия) и др. Автор книг «Моя война: чеченский дневник окопного генерала» (2001), «Чеченский рецидив. Записки командующего» (2003), «Чеченский излом. Дневники и воспоминания» (2009).

Памятник в виде шести стел установили в 2018 году вместо старого, который, по мнению родственников, находился в удручающем состоянии. Между памятником, который состоит из вертикальных светлых столбов, и часовней сейчас стоят шесть стел с фотографиями погибших.

Фото: портал «Управляем вместе»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

Пермские власти ищут перевозчика на маршрут №14

Стоимость контракта превысила 67 млн рублей

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше